144cm | B:80 W:64 H:84 股下:62 | short-XS着用
153cm | B:81 W:59 H85 股下:74 | regular-XS着用
155cm
155cm
155cm
144cm | B:80 W:64 H:84 股下:62 | short-XS着用
148cm | B:72 W:55 H:88 股下:68 | regular-XS着用
153cm | B:81 W:59 H85 股下:74 | regular-XS着用
148cm | B:74 W:56 H:86 股下:65 | regular-XS着用
※こちらが実物のカラーに一番お色味が近くなっております。(インディゴ)
149cm | B:77 W:60 H:83 股下:68.5 | regular-XS着用 (ヒールの高さ: 3.5cm)
※こちらが実物のカラーに一番お色味が近くなっております。(ライトインディゴ)
149cm | B:77 W:60 H:83 股下:68.5 | regular-XS着用 (ヒールの高さ: 7cm)
ライトインディゴ
インディゴ
¥16,500
5/13 (Wed)20:00 発売予定
-
short - XXS
short - XS
short - S
short - M
regular - XXS
regular - XS
regular - S
regular - M
-
short - XXS
short - XS
short - S
short - M
regular - XXS
regular - XS
regular - S
regular - M
-
short - XXS
short - XS
short - S
short - M
regular - XXS
regular - XS
regular - S
regular - M
-
short - XXS
short - XS
short - S
short - M
regular - XXS
regular - XS
regular - S
regular - M
-
short - XXS
short - XS
short - S
short - M
regular - XXS
regular - XS
regular - S
regular - M
-
short - XXS
short - XS
short - S
short - M
regular - XXS
regular - XS
regular - S
regular - M
注意事項
※在庫ありの表示でもお品切れの場合がございます。
特にキャンペーン対象商品、及びキャンペーン開催中は在庫状況の変化が早いため、ご注意ください。
※キャンペーン開催期間により、店舗と販売価格が異なる場合がございます。
🐛 ランク別販売制御 - デバッグ情報
⏰ 時刻情報
👤 ユーザー情報
- collection-start-2026-05-13-19-00
🎯 判定結果
🎮 表示制御
📝 メタフィールド
start_date: 2026-05-13
start_time: 19:00:00
優先タイプ: なし
対象ランク: 未設定
対象ランク: shine, platinum
期間: 2026-05-13 19:00 - 20:00 = 期間外
対象ランク: shine のみ
開始日時: 2026-05-13 19:00:00
期間: 2026-05-13 19:00 - 20:00 = 期間外
美脚見えとこなれ感を叶える大人のカーブデニム
DESIGNER’S COMMENT
デザイナーコメント
【DESIGN】
日本を代表するデニムメーカー「カイハラ」の最新素材を使用したデニムが登場。
ハイウエスト気味な設定と膝付近でやわらかなカーブシルエットを出すことで、腰位置が高く見え、さりげないカッティングが効いたワイドシルエットに仕上がっています。
色を落とす加工も小柄さんに合わせて高めの位置に入れることでスタイルアップを叶えます。
【FABRIC】
カイハラデニムの特徴はまずそのしなやかさと深く美しいブルー、元の素材が美しいからこそ、その後の製品加工での色落ちが生きてきます。
オールシーズンの着用が叶う絶妙な厚みでありながら軽やかな素材感も、この素材の魅力です。
今回はバイオマスを原料とした環境配慮型のインディゴを使用し、従来のカイハラの美しいブルーと遜色ないクオリティに仕上がっています。
原料となる綿から糸を紡ぐ工程、そして染色まで、一貫した生産体制だからこそ、安定した品質と丁寧なものづくりが実現されています。
【STYLING】
Tシャツから軽やかなブラウス、ニット合わせまでも活躍するオールシーズンのアイテムです。
高めの腰位置で着用できるからこそ、トップスをインするスタイルでもスタイルアップして見えます。
デザイナー YUKIMI
SHIPPING
通常商品について
・通常販売商品は、決済が完了した翌日から3営業日(土日祝を除く)以内に発送いたします。
・予約商品と合わせてご購入の場合は予約商品と同梱で発送するため、お早めの到着をご希望の方は通常商品のみでのご購入をお願いいたします。
・道路交通事情により、到着日が前後する可能性がございますので、予めご了承ください。 また、離島への配送には少しお時間をいただくことがございます。
RETURN・EXCHANGE
返品・交換について
・ご注文後商品発送までのキャンセルに関する条件、並びに、商品に不備があった場合の返品及び交換の条件は、「特定商取引法に基づく表示」をご確認ください。
・short
XXS
| ウエスト | 60cm |
| ヒップ | 93cm |
| 股上 | 30cm |
| 股下 | 56cm |
| もも周り | 60cm |
| 裾周り | 46cm |
XS
| ウエスト | 63cm |
| ヒップ | 96cm |
| 股上 | 30cm |
| 股下 | 56cm |
| もも周り | 62cm |
| 裾周り | 48cm |
S
| ウエスト | 66cm |
| ヒップ | 99cm |
| 股上 | 30cm |
| 股下 | 56cm |
| もも周り | 64cm |
| 裾周り | 50cm |
M
| ウエスト | 69cm |
| ヒップ | 102cm |
| 股上 | 30cm |
| 股下 | 56cm |
| もも周り | 66cm |
| 裾周り | 52cm |
・regular
XXS
| ウエスト | 60cm |
| ヒップ | 93cm |
| 股上 | 31.5cm |
| 股下 | 59.5cm |
| もも周り | 60cm |
| 裾周り | 46cm |
XS
| ウエスト | 63cm |
| ヒップ | 96cm |
| 股上 | 31.5cm |
| 股下 | 59.5cm |
| もも周り | 62cm |
| 裾周り | 48cm |
S
| ウエスト | 66cm |
| ヒップ | 99cm |
| 股上 | 31.5cm |
| 股下 | 59.5cm |
| もも周り | 64cm |
| 裾周り | 50cm |
M
| ウエスト | 69cm |
| ヒップ | 102cm |
| 股上 | 31.5cm |
| 股下 | 59.5cm |
| もも周り | 66cm |
| 裾周り | 52cm |
※ヒップは上端〜22cmの位置で計測しております。

143cm | B:78 W:59 H:82 股下:64 (ヒールの高さ: 3.5cm)

short

regular
149cm | B:77 W:60 H:83 股下:68.5(ヒールの高さ: 3.5cm)

short

regular
【生地感】
| 裏地 | なし |
| すけ感 | なし |
| 生地の厚さ | 普通 |
| 伸縮性 | なし |
【素材】
| 本体 | 綿 100% |
【商品情報】
| 付属品 | なし |
| ポケット | あり |
【お取り扱い】
・洗濯機可・単品洗い
※短時間の洗濯をお勧めします。
・着用またはお取り扱いの際は、アテンションタグ・洗濯ネームを必ずご確認ください。
・インディゴ染の特徴は着用と洗濯を繰り返すたびに紺色がさえ、濃淡の色変化が発生します。
・濡れたままの放置は避けて下さい。
・ほかの物と一緒に洗濯しないで下さい。
・水道水の注水放置は避けて下さい。
・湿った状態で白物やほかの物と擦り合わせると色の移る恐れがあります。
・家庭でのタンブル乾燥は避けて下さい。
・直射日光が当たるところに長時間置かないで下さい。
・この製品は、強い日光(又は照明)を長時間受けますと変色の恐れがありますので、ご着用及び保管の際には、ご注意下さい。
・商品画像は光の当たり具合や、パソコン・スマートフォンなどの閲覧環境により、実際の色味と異なって見える場合がございます。予めご了承ください。
・サイズや色味に若干の個体差が生じる場合がございます。
・生産時期により若干の色ブレやサイズの変動が生じる場合がございます。
【short】
MANAMI 144cm 普段サイズ:S
B:80 W:64 H:84 股下:62 体型:標準

ほどよくカーブを描くシルエットが今っぽく、履くだけでおしゃれ感が出るデニム。ヒップや太ももまわりはゆとりがありつつ裾に向かって自然なすっきり感があり、脚のラインを拾いすぎずスタイルアップ見えも叶います。144cmでくるぶしあたり、ぺたんこ合わせでも安心でした◎
素材はKAIHARAデニムを使用していて、ほどよいハリ感とやわらかさを兼ね備えた履き心地の良さもポイントです♡ (short-XS着用)
| 着丈 | くるぶしあたり |
| 股上 | おへその上 |
| ウエスト | ややきつい |
| ヒップ | ややゆとりあり |
| 太もも周り | ゆとりあり |
| ふくらはぎ周り | ゆとりあり |
【regular】
YUNA 148cm 普段サイズ:XS
B:72 W:55 H:88 股下:68 体型:細身

トレンド感のあるカーブシルエットが魅力のデニムパンツ。
ハイウエストデザインで脚長効果も期待でき、トップスインのスタイリングもバランスよく決まる1着!カジュアルなTシャツからフェミニンなブラウスまで幅広く合わせやすく、デイリーに活躍してくれるアイテムです♡ (regular-XS着用)
| 着丈 | くるぶしあたり |
| 股上 | おへその上 |
| ウエスト | ゆとりあり |
| ヒップ | ゆとりあり |
| 太もも周り | ゆとりあり |
| ふくらはぎ周り | ゆとりあり |
![【KAIHARA】カーブデニム-short & regular [通常]](http://cohina.net/cdn/shop/files/041615.jpg?v=1776928765&width=1445)
5/13
Wed
20:00
COMING SOON
サイズ・カラーを選択
HISTORY
最近チェックした商品
RECOMMEND
あなたへのおすすめ



