143cm | B:73 W:60 H:81 股下:65 | short着用
149cm | B:77 W:60 H:83 股下:68.5 | regular着用
143cm | B:73 W:60 H:81 股下:65 | short着用
143cm | B:73 W:60 H:81 股下:65 | short着用
149cm | B:77 W:60 H:83 股下:68.5 | regular着用
※こちらが実物のカラーに一番お色味が近くなっております。(ネイビー)
149cm | B:77 W:60 H:83 股下:68.5 | regular着用 (ヒールの高さ: 3.5cm)
※こちらが実物のカラーに一番お色味が近くなっております。(グレージュ)
143cm | B:73 W:60 H:81 股下:65 | short着用 (ヒールの高さ: 3.5cm)
グレージュ
ネイビー
¥13,200
5/27 (Wed)20:00 発売予定
-
short
regular
-
short
regular
-
short
regular
-
short
regular
-
short
regular
-
short
regular
注意事項
※在庫ありの表示でもお品切れの場合がございます。
特にキャンペーン対象商品、及びキャンペーン開催中は在庫状況の変化が早いため、ご注意ください。
※キャンペーン開催期間により、店舗と販売価格が異なる場合がございます。
🐛 ランク別販売制御 - デバッグ情報
⏰ 時刻情報
👤 ユーザー情報
🎯 判定結果
🎮 表示制御
📝 メタフィールド
start_date: 2026-05-27
start_time: 19:00:00
優先タイプ: なし
対象ランク: 未設定
対象ランク: shine のみ
開始日時: 2026-05-27 19:00:00
期間: 2026-05-27 19:00 - 20:00 = 期間外
きちんと感と快適さを両立した万能ワイドパンツ
DESIGNER’S COMMENT
デザイナーコメント
【DESIGN】
リネンのようなナチュラルな表情を持ちながらも、きちんと感のある上品な素材で仕立てたワイドパンツ。
リラックス感のある程よくワイドなシルエットとフルゴム仕様のウエストでストレスフリーな履き心地。
こなれたラフさがありながらも、前は消えないセンターラインと後ろセンタープレスで縦ラインを強調し美脚見えを叶えます。
きれい見えとイージーな履き心地を兼ね備えた万能な1着。
【FABRIC】
シルクに最も近い糸形状を持つトリアセテートを使用した、表情のあるリネンライク素材を採用。ほのかなしゃり感のあるドライタッチな風合い、軽やかさがありながらもダレにくく豊かなドレープ性が魅力です。
さらにポリエステルを組み合わせることで、ストレッチ性とシワになりにくさをプラス。上質な風合いと日常使いしやすい機能性を兼ね備えています。糸の生産から織り・染めまで、すべて日本国内で仕上げたこだわりの素材です。
【STYLING】
着回しやすい程よいワイド感でデイリーからオフィスシーンまで、オンオフ問わず幅広く活躍すること間違いなし。
きれいめブラウスからサマーニットを合わせたオフィスカジュアルスタイルはもちろん、Tシャツなどを合わせるだけで決まります。
シャツやジャケットをさらっと羽織っても抜け感のあるきちんとスタイルが完成。
「トリアセリネンライクシリーズ」と組み合わせての着用もおすすめです。
・トリアセリネンライクジレ
・トリアセリネンライクジャケット
・トリアセリネンライクジレワンピース
デザイナー YUKIMI
SHIPPING
通常商品について
・通常販売商品は、決済が完了した翌日から3営業日(土日祝を除く)以内に発送いたします。
・予約商品と合わせてご購入の場合は予約商品と同梱で発送するため、お早めの到着をご希望の方は通常商品のみでのご購入をお願いいたします。
・道路交通事情により、到着日が前後する可能性がございますので、予めご了承ください。 また、離島への配送には少しお時間をいただくことがございます。
RETURN・EXCHANGE
返品・交換について
・ご注文後商品発送までのキャンセルに関する条件、並びに、商品に不備があった場合の返品及び交換の条件は、「特定商取引法に基づく表示」をご確認ください。
・short
| ウエスト | 60cm (ウエストゴムを伸ばして88cm) |
| ヒップ | 100cm |
| 股上 | 31cm |
| 股下 | 56cm |
| もも周り | 67cm |
| 裾まわり | 52cm |
・regular
| ウエスト | 60cm (ウエストゴムを伸ばして88cm) |
| ヒップ | 100cm |
| 股上 | 31cm |
| 股下 | 60cm |
| もも周り | 67cm |
| 裾まわり | 52cm |
※ヒップは上端〜19cmの位置で計測しております。

・143cm | B:78 W:59 H:82 股下:64(ヒールの高さ: 3.5cm)

short

regular
・149cm | B:77 W:60 H:83 股下:68.5(ヒールの高さ: 3.5cm)

short

regular
【生地感】
| 裏地 | あり |
| すけ感 | 若干 (裾部分のみ) |
| 生地の厚さ | 普通 |
| 伸縮性 | なし |
【素材】
| 表地 | ポリエステル 63%、トリアセテート 37% |
| 裏地 | ポリエステル 100% |
【商品情報】
| 付属品 | なし |
| ポケット | あり |
【お取り扱い】
・手洗い
※長時間の浸漬はお避けください。
・着用またはお取り扱いの際は、アテンションタグ・洗濯ネームを必ずご確認ください。
・この製品に使用している素材は風合いをいかした大変デリケートな素材を使用しており、性質上破損されやすく激しい運動や極度な力が加われば、縫い目が開いたり、目寄れすることがあります。この点を十分ご留意の上、ご着用下さい。
・この製品は、強い日光(又は照明)を長時間受けますと変色の恐れがありますので、ご着用及び保管の際には、ご注意下さい。
・商品画像は光の当たり具合や、パソコン・スマートフォンなどの閲覧環境により、実際の色味と異なって見える場合がございます。予めご了承ください。
・サイズや色味に若干の個体差が生じる場合がございます。
・生産時期により若干の色ブレやサイズの変動が生じる場合がございます。
YUNA 148cm 普段サイズ:XS
B:72 W:55 H:77 股下:68 体型:細身

ラクな穿き心地なのに、すっきり見えするワイドパンツ。落ち感のある素材で広がりすぎず、カジュアルにもきれいめにも合わせやすい1本です。ウエストはドロスト仕様でストレスフリーな着心地も嬉しいポイント。シンプルなトップスを合わせるだけで、ほどよくこなれたスタイリングが完成します。(regular着用)
| 着丈 | 足の甲あたり |
| 股上 | おへそくらい |
| ウエスト | ゆとりあり |
| ヒップ | ゆとりあり |
| 太もも周り | ゆとりあり |
| ふくらはぎ周り | ゆとりあり |
SETUP
セットアップ対応商品

トリアセリネンライクジレ
¥16,500 (税込)

トリアセリネンライクジャケット
¥18,700 (税込)

トリアセリネンライクジレワンピース
¥19,800 (税込)
![トリアセリネンライクドロストワイドパンツ-short & regular [通常]](http://cohina.net/cdn/shop/files/29_026_e66078b6-a258-4a2c-8c6e-6f05e5c4f093.jpg?v=1779350707&width=1445)
5/27
Wed
20:00
COMING SOON
サイズ・カラーを選択
HISTORY
最近チェックした商品
RECOMMEND
あなたへのおすすめ

