149cm | B:77 W:60 H:83 股下:68.5 | regular-XS着用
149cm | B:77 W:60 H:83 股下:68.5 | regular-XS着用
143cm | B:78 W:59 H:82 股下:64 | short-XS着用
149cm | B:77 W:60 H:83 股下:68.5 | regular-XS着用
148cm | B:74 W:56 H:86 股下:65 | regular-XS着用
149cm | B:77 W:60 H:83 股下:68.5 | regular-XS着用
148cm | B:74 W:56 H:86 股下:65 | regular-XS着用
※こちらが実物のカラーに一番お色味が近くなっております。(ベージュ)
149cm | B:77 W:60 H:83 股下:68.5 | regular-XS着用 (ヒールの高さ: 3.5cm)
※こちらが実物のカラーに一番お色味が近くなっております。(ブラウン)
149cm | B:77 W:60 H:83 股下:68.5 | regular-XS着用 (ヒールの高さ: 3.5cm)
※こちらが実物のカラーに一番お色味が近くなっております。(ネイビー)
143cm | B:78 W:59 H:82 股下:64 | short-XS着用 (ヒールの高さ: 3.5cm)
ベージュ
ブラウン
ネイビー
SNAP
この商品を使ったスナップ一覧
¥15,400
-
short - XS
short - S
short - M
regular - XS
regular - S
regular - M
-
short - XS
short - S
short - M
regular - XS
regular - S
regular - M
-
short - XS
short - S
short - M
regular - XS
regular - S
regular - M
-
short - XS
short - S
short - M
regular - XS
regular - S
regular - M
-
short - XS
short - S
short - M
regular - XS
regular - S
regular - M
-
short - XS
short - S
short - M
regular - XS
regular - S
regular - M
-
short - XS
short - S
short - M
regular - XS
regular - S
regular - M
-
short - XS
short - S
short - M
regular - XS
regular - S
regular - M
-
short - XS
short - S
short - M
regular - XS
regular - S
regular - M
注意事項
※在庫ありの表示でもお品切れの場合がございます。
特にキャンペーン対象商品、及びキャンペーン開催中は在庫状況の変化が早いため、ご注意ください。
※キャンペーン開催期間により、店舗と販売価格が異なる場合がございます。
🐛 ランク別販売制御 - デバッグ情報
⏰ 時刻情報
👤 ユーザー情報
🎯 判定結果
🎮 表示制御
📝 メタフィールド
start_date: 2026-04-29
start_time: 19:00:00
優先タイプ: なし
対象ランク: 未設定
対象ランク: shine のみ
開始日時: 2026-04-29 19:00:00
期間: 2026-04-29 19:00 - 20:00 = 期間外
SNAP
この商品を使ったスナップ一覧
インスタLIVEで着用動画・サイズ感をチェック
上品さと抜け感を両立する、大人のワイドパンツ
DESIGNER’S COMMENT
デザイナーコメント
【DESIGN】
2タックで程よくボリュームを持たせた、ワイドシルエットのパンツ。付属のベルトでウエストマークができるので、目線が上がりスタイルUP効果も。華奢なバックルを採用することで、きれいめコーデにもなじみやすく、上品な印象をキープしたまま着こなせるのもポイントです。腰まわりはすっきり見せながら、センタープレスで自然とスタイルアップを叶えてくれ、後ゴム使用で着心地も抜群の1枚。
【FABRIC】
ポリエステル74%、綿18%、麻8%のスラブ素材を使用し、綿麻混特有のナチュラルなスラブネップ感が魅力です。ナチュラルさがありながらもカジュアルすぎない素材感で程よい上品見えが叶います。さらりとした肌あたりと清涼感のある軽やかな風合いで、これからの季節にぴったりです。
【STYLING】
シンプルなトップスを合わせるだけで、ぐっとこなれた印象に。お仕事着からデイリー使いまで幅広く活躍する、COHINAらしいバランスにこだわった1本です。同素材で展開しているポリエステルリネンスラブジレとセットアップでも着用可能。
デザイナー SHIORI
SHIPPING
通常商品について
・通常販売商品は、決済が完了した翌日から3営業日(土日祝を除く)以内に発送いたします。
・予約商品と合わせてご購入の場合は予約商品と同梱で発送するため、お早めの到着をご希望の方は通常商品のみでのご購入をお願いいたします。
・道路交通事情により、到着日が前後する可能性がございますので、予めご了承ください。 また、離島への配送には少しお時間をいただくことがございます。
RETURN・EXCHANGE
返品・交換について
・ご注文後商品発送までのキャンセルに関する条件、並びに、商品に不備があった場合の返品及び交換の条件は、「特定商取引法に基づく表示」をご確認ください。
・short
XS
| ウエスト | 61cm(ウエストゴムを伸ばして65cm) |
| ヒップ | 94cm |
| 股上 | 31cm |
| 股下 | 55cm |
| もも周り | 67cm |
| 裾周り | 66cm |
S
| ウエスト | 64cm(ウエストゴムを伸ばして68cm) |
| ヒップ | 97cm |
| 股上 | 31.5cm |
| 股下 | 55cm |
| もも周り | 69cm |
| 裾周り | 68cm |
M
| ウエスト | 67cm(ウエストゴムを伸ばして71cm) |
| ヒップ | 100cm |
| 股上 | 32cm |
| 股下 | 55cm |
| もも周り | 71cm |
| 裾周り | 70cm |
・regular
XS
| ウエスト | 61cm(ウエストゴムを伸ばして65cm) |
| ヒップ | 94cm |
| 股上 | 31cm |
| 股下 | 59cm |
| もも周り | 67cm |
| 裾周り | 66cm |
S
| ウエスト | 64cm(ウエストゴムを伸ばして68cm) |
| ヒップ | 97cm |
| 股上 | 31.5cm |
| 股下 | 59cm |
| もも周り | 69cm |
| 裾周り | 68cm |
M
| ウエスト | 67cm(ウエストゴムを伸ばして71cm) |
| ヒップ | 100cm |
| 股上 | 32cm |
| 股下 | 59cm |
| もも周り | 71cm |
| 裾周り | 70cm |
※ヒップは上端〜22cmの位置で計測しております。

・143cm | B:78 W:59 H:82 股下:64(ヒールの高さ: 3.5cm)

short

regular
・149cm | B:77 W:60 H:83 股下:68.5 (ヒールの高さ: 3.5cm)

short

regular
【生地感】
| 裏地 | あり |
| すけ感 | なし |
| 生地の厚さ | 普通 |
| 伸縮性 | 若干 |
【素材】
| 表地 | ポリエステル 74%、綿 18%、麻 8% |
| 裏地 | ポリエステル 100% |
【商品情報】
| 付属品 | あり (ウエストベルト) |
| ポケット | あり |
【お取り扱い】
・手洗い
※長時間の浸漬はお避けください。
・着用またはお取り扱いの際は、アテンションタグ・洗濯ネームを必ずご確認ください。
・この商品は素材の特性上、ネップ(小さな繊維のかたまり)や染ムラ、飛び込み糸があります。織キズではありませんのでご了承下さい。ネップ糸の特性上、摩擦によりネップが起き上がる場合がありますのでご注意下さい。
・この製品に使用している素材は風合いをいかした大変デリケートな素材を使用しており、性質上破損されやすく激しい運動や極度な力が加われば、縫い目が開いたり、目寄れすることがあります。この点を十分ご留意の上、ご着用下さい。
・この製品は、お取扱いによりシワが発生しやすいので、ご注意下さい。
・商品画像は光の当たり具合や、パソコン・スマートフォンなどの閲覧環境により、実際の色味と異なって見える場合がございます。予めご了承ください。
・サイズや色味に若干の個体差が生じる場合がございます。
・生産時期により若干の色ブレやサイズの変動が生じる場合がございます。
・素材の特性上、表面にネップ(太い線状のものや,繊維の塊)がある場合があります。織りキズではなく、太さが不均一なスラブ糸を使用した生地の特徴なので不良品ではございません。独特の風合いをお楽しみ下さい。
YUNA 148cm 普段サイズ:XS
B:72 W:55 H:88 股下:68 体型:細身

通勤にもオフにも活躍するワイドパンツ。リネン素材ならではのさらっとした肌触りで、これからの季節にぴったりの1着です。バックル付きのウエストベルトがアクセントになり、スタイルアップもさりげなく叶えてくれます!きれいめにもカジュアルにも着こなせるので、ゆるっとしたトップスと合わせたリラックス感のあるコーディネートもおすすめです♡(regular - XS着用)
| 着丈 | 足の甲あたり |
| 股上 | おへそくらい |
| ウエスト | ゆとりあり |
| ヒップ | ゆとりあり |
| 太もも周り | ゆとりあり |
| ふくらはぎ周り | ゆとりあり |
SETUP
セットアップ対応商品

ポリエステルリネンスラブジレ
¥15,400
![ポリエステルリネンスラブワイドパンツ-short & regular [通常]](http://cohina.net/cdn/shop/files/041620_faed5a20-2382-4c79-a8ae-208d86645703.jpg?v=1776677950&width=1445)
¥15,400
サイズ・カラーを選択
どんなトップスにも合うので届いてからヘビロテしています。着心地も良い。ブラウンを購入しましたが思っていたより色味はグレー寄りです。
HISTORY
最近チェックした商品
RECOMMEND
あなたへのおすすめ


