153cm | B:81 W:59 H85 股下:74 | regular着用
148cm | B:72 W:55 H:80 股下:68 | regular着用
144cm | B:80 W:64 H:84 股下:62 | short着用
155cm
144cm | B:80 W:64 H:84 股下:62 | short着用
153cm | B:81 W:59 H85 股下:74 | regular着用
148cm | B:72 W:55 H:80 股下:68 | regular着用
※こちらが実物のカラーに一番お色味が近くなっております。(オフホワイト)
149cm | B:77 W:60 H:83 股下:68.5 | regular着用(ヒールの高さ: 7cm)
※こちらが実物のカラーに一番お色味が近くなっております。(ブラック)
149cm | B:77 W:60 H:83 股下:68.5 | regular着用(ヒールの高さ: 3.5cm)
※こちらが実物のカラーに一番お色味が近くなっております。(グリーン)
149cm | B:77 W:60 H:83 股下:68.5 | regular着用(ヒールの高さ: 7cm)
オフホワイト
グリーン
ブラック
¥22,000
5/13 (Wed)20:00 発売予定
-
short
regular
-
short
regular
-
short
regular
-
short
regular
-
short
regular
-
short
regular
-
short
regular
-
short
regular
-
short
regular
注意事項
※在庫ありの表示でもお品切れの場合がございます。
特にキャンペーン対象商品、及びキャンペーン開催中は在庫状況の変化が早いため、ご注意ください。
※キャンペーン開催期間により、店舗と販売価格が異なる場合がございます。
🐛 ランク別販売制御 - デバッグ情報
⏰ 時刻情報
👤 ユーザー情報
- collection-start-2026-05-13-19-00
🎯 判定結果
🎮 表示制御
📝 メタフィールド
start_date: 2026-05-13
start_time: 19:00:00
優先タイプ: なし
対象ランク: 未設定
対象ランク: shine, platinum
期間: 2026-05-13 19:00 - 20:00 = 期間外
対象ランク: shine のみ
開始日時: 2026-05-13 19:00:00
期間: 2026-05-13 19:00 - 20:00 = 期間外
美しく着映える刺繍オールインワン
DESIGNER’S COMMENT
デザイナーコメント
【DESIGN】
華やかなエンブロイダリーレースが目を惹くオールインワン。
裾のスカラップが、さりげない華やかさと抜け感を演出してくれ、シンプルながらも存在感のある1着に。深めのVネックで軽やかさをプラスし、高めの切り替え位置でスタイルUP効果も◎
バックリボンをアクセントに、肩紐アジャスター付きで調整できるのも嬉しいポイント。両サイドポケットで実用性も兼ね備えた大人のサマースタイルにぴったりなアイテムです!
【FABRIC】
全面に刺繍を施した、軽やかなコットンボイル素材を使用。華やかなスカラップ使いと、幾何学的なモチーフが印象的。柄は小柄さんに合わせて、大きすぎないようサイズ調整にこだわり、適度に存在感のある図案をオリジナルで作成しています。裏地もコットンボイル素材の為、肌あたりもよく、夏でもさらりと快適な着心地が叶います。
【STYLING】
Tシャツやノースリーブニット、ブラウスなど、インナー次第で雰囲気が変わり幅広いコーディネートを楽しめます。足元はサンダルで軽やかに合わせるのはもちろん、フラットなパンプス等で綺麗めにも、スニーカー合わせでカジュアルにも◎
デザイナー SHIORI
SHIPPING
通常商品について
・通常販売商品は、決済が完了した翌日から3営業日(土日祝を除く)以内に発送いたします。
・予約商品と合わせてご購入の場合は予約商品と同梱で発送するため、お早めの到着をご希望の方は通常商品のみでのご購入をお願いいたします。
・道路交通事情により、到着日が前後する可能性がございますので、予めご了承ください。 また、離島への配送には少しお時間をいただくことがございます。
RETURN・EXCHANGE
返品・交換について
・ご注文後商品発送までのキャンセルに関する条件、並びに、商品に不備があった場合の返品及び交換の条件は、「特定商取引法に基づく表示」をご確認ください。
・short
| 総丈 | 119cm (アジャスターで±3cm程度調整いただけます) |
| 身幅 | 43.5cm |
| ヒップ | 102cm |
| 股上 | 39cm |
| 股下 | 52.5cm |
| もも周り | 71cm |
| 裾周り | 71cm |
・regular
| 総丈 | 123cm (アジャスターで±3cm程度調整いただけます) |
| 身幅 | 43.5cm |
| ヒップ | 102cm |
| 股上 | 39.5cm |
| 股下 | 56cm |
| もも周り | 71cm |
| 裾周り | 71cm |
※総丈はサイドネックポイント(襟ぐりと肩線の交点)から測定しています。
※ヒップは上端〜25cmの位置で計測しております。

・143cm | B:78 W:59 H:82 股下:64(ヒールの高さ: 3.5cm)

short

regular
・149cm | B:77 W:60 H:83 股下:68.5(ヒールの高さ: 3.5cm)

short

regular
【生地感】
| 裏地 | あり |
| すけ感 | あり (裾部分のみ) |
| 生地の厚さ | 普通 |
| 伸縮性 | なし |
【素材】
| 表地 | 綿 100% |
| 裏地 | 綿 100% |
| 刺繍部分 | 綿 100% |
【商品情報】
| 付属品 | なし |
| ポケット | あり |
【お取り扱い】
・手洗い
※長時間の浸漬はお避けください。
・着用またはお取り扱いの際は、アテンションタグ・洗濯ネームを必ずご確認ください。
・この製品はレース素材を使用しております。表面の粗い物に擦ったりバッグやベルト、先の鋭い物に引っ掛けますとささくれや糸が浮きやすく、切れることもあります。長時間のドライクリーニングやほかのクリーニングの物によっても同様のことが生じやすいです。ドライクリーニングの際はネット使用とご指定下さい。お取扱いや着用は優しくして下さい。
・この製品は、糸及び編組織の性質上引っ掛け・引っ掛かりやすい性質を持っております。着脱時には次の点に十分ご注意下さい。
・着用時にベルト・バッグ・アクセサリー・周囲の壁等、表面の粗い物との摩擦や、引っ掛かりにご注意下さい。
・水洗いや保管の際にもほかの物との引っ掛かりにご注意下さい。
・商品画像は光の当たり具合や、パソコン・スマートフォンなどの閲覧環境により、実際の色味と異なって見える場合がございます。予めご了承ください。
・サイズや色味に若干の個体差が生じる場合がございます。
・生産時期により若干の色ブレやサイズの変動が生じる場合がございます。
YUNA 148cm 普段サイズ:XS
B:72 W:55 H:88 股下:68 体型:細身

エンブロイダリー刺繍が華やかな印象のオールインワン。ゆとりのあるシルエットで体のラインを拾わず、リラックス感がありながらも縦にすとんと落ちるので、すっきり見えするのが嬉しいポイント♡深めのVネックでインナー次第で雰囲気を変えられます!裾のスカラップやレースのディテールが程よく華やかで、シンプルになりすぎず1枚でサマになるアイテムです♡(regular着用)
| 総丈 | 足首あたり |
| 首周り | キャミを合わせると安心 |
| 胸周り | ややゆとりあり |
| ウエスト | ゆとりあり |
| ヒップ | ゆとりあり |
| 太もも周り | ゆとりあり |
| ふくらはぎ周り | ゆとりあり |
![コットンエンブロイダリーオールインワン-short & regular [通常]](http://cohina.net/cdn/shop/files/041636.jpg?v=1778112704&width=1445)
5/13
Wed
20:00
COMING SOON
サイズ・カラーを選択
HISTORY
最近チェックした商品



